Coupe de Briançon

catégorie 1F:  9  Emma DALLONI, 11 Léa POOT, 14 MARINE LECORAISIER
catégorie 2F: 5  Audrey GENOT, 8  Laure TORTERA
catégorie 2G: 1  Remy BERNET, 2  Lucas LEFEVRE
catégorie 3F: 1  Julia KOSS, 3  Lou MEYER, 4  Emma BONVOISIN, 7  Alizée SCHUCHT, 10 Amélie LABBAOUI, 11 Manon LAGARDERE, 13 Prescilia GAUCHET, 16 Agathe CHARBONNIER, 18 Manon GIOVANNINI
catégorie 4F: 3  Sophie ZARGUIGUA, 8  Chloé ANDRIEU, 13 Océane PIEGAD, 14 Lea GUELI, 15 Marie STRUYVEN-SINEMIAN
catégorie 5F: 8  Victoria SCHUCHT
catégorie 6F: 5  Ophelia VALENTINI, 7  Daria GORKA
catégorie 7F: 1  Lisa TORTAROLO
catégorie 7G: 1 Guillaume TOSELLO
catégorie 3F ADULTE: 2 Maria SCHAETZEL
catégorie 4F ADULTE: 1  Maren PAULHARDT
  ---voir les photos---

 

CAEN nov 2011 TDF + de 13 ans

Novices Avancés D1 Dames: 1 Carla MONZALI, 3 Cédrine JOUVE
Juniors D1 Messieurs: 3 Cédric TOUR, 6 Grégoire APPELHANS
Juniors D2 Dames: 12 Victoria ROY, 18 Anne-Gaëlle APPELHANS

 

Garges  nov 2011  TDF - de 13 ans

France Avenir Fille: 10 Caroline ETESSE, 11 Dana STEINMETZ, 12 Flavy BARLA
France Avenir Garçons: 3 Jérémie GAMEIRO SOARES
France Minime Garçon: 1 Maxence COLLET, 11 Raphaël GAMEIRO SOARES
TDF D1 Novice Fille: 5 Julie FROETCHER, 7 Yoshino BRAGANTI, 10 Chanel DEN OLDEN
France Minime Fille - Série 1: 3 Julie DREDEMY-ROL, 4 Chloé VIGOUREUX LAUDE
France Minime Fille - Série 3: 1 Alizée CROZET, 20 Noémie LEONE

 

Grenoble nov 2011 TDF + de 13 ans


Novices Avancés D1 Filles: 1 Carla MONZALI
Juniors D1 Messieurs: 7 Grégoire APPELHANS, 9 Cédric TOUR
Novices D2 Filles: 1 Cédrine JOUVE
Juniors D2 Dames: 5  Anne-Gaëlle APPELHANS, 11 Victoria ROY

 

 

France avenirs 2011 Yoshino Braganti et Julie Froetscher

 

Coupe d'Avignon
02/04/2011 - 03/04/2011

CATEGORIE PINGOUINS F
1 OCEANE PIEGAD
3 MARIE STRUYVEN-SINEMIAN

4 PRESCILIA GAUCHET
6 LEA GUELI
7 CHLOE ANDRIEU
10 INES M'NASRI
15 MARINE LECORAISIER
18 ALISON PRIORI-RE
19 ANNA CELESTINI

CATEGORIE 1 F
4 MANON LAGARDERE
5 JULIA KOSS
7 ALIZEE SCHUCHT
11 EMMA BONVOISIN
12 MARIE JAUVERT
13 REBECCA HARQUET
17 MANON GIOVANNINI
21 EMMA DALLONI
22 LEA POOT
23 STELLA COLORADO
25 LAURE TORTERA

CATEGORIE 3 F
1 ENOLA VERAN
3 MAELYS BOUDOUX

6 LOU MEYER
7 SOPHIE ZARGUIGUA
12 ELONA AMSELEM

CATEGORIE 4 F
4 MARION DEHONDT

CATEGORIE 5 F
7 VICTORIA SCHUCHT
10 DARIA GORKA
11 ELISA PHYLI

CATEGORIE 6 F
2 DANA STEINMETZ
3 MARIE LOU CONTE

4 CAROLINE ETESSE
5 FLAVY BARLA

CATEGORIE 6 G
3 GUILLAUME TOSELLO

CATEGORIE PINGOUINS G
1 REMY BERNET
2 LUCAS LEFEVRE


CATEGORIE 7 F
2 SORAYA SAMARI
3 LISA TORTAROLO

5 FLORIANE DELYS

résultats détaillés ICI

 

ROOSTER CUP 2011
Courbevoie 28/4 au 01/05/2011

Advanced Novices Girls

9 Carla MONZALI
Advanced Novices Boys
9 Ryan GROSSE
Cubs Girls
10 Julie FROETCHER
21 Alizée CROZET
Chicks Girls
6 Flavie BARLA
8 Dana STEINMETZ

 

 TDF1 Villenave d’Ornon 26/27 fev 2011

         Yoshino      &        Julie

Avenirs Filles
2ème Yoshino BRAGANTI
3ème Julie FROETSCHER

4ème Angélique ABACHKINA
12ème Alizée CROZET
16ème Julie DREDEMY-ROL
36ème/50 Noémie LEONE

Avenirs Garçons
4ème Maxence COLLET

Minimes Garçons
6ème Ryan GROSSE
Minimes Dames
5ème Chanel DEN OLDEN
6ème Carla MONZALI
Juniors Messieurs
6ème Cédric TOUR

 

TDF1 Nice fev2011

         Carla

avenirs dames: 3 Yoshino BRAGANTI, 5 Angélique ABACHKINA, 11 Julie FROETSCHER, 19 Julie DREDEMY-ROL, 23 Alizée CROZET, 33 Noémie LEONE.
avenirs messieurs:
3 Maxence COLLET.
minimes dames:
2 Carla MONZALI, 8 Chanel DEN OLDEN.
minimes messieurs:
3 Ryan GROSSE.
novices dames:
8 Marine LABRO (Monaco), 9 Anne-Gaëlle APPELHANS, 10 Victoria ROY.
novices messieurs:
1 Grégoire APPELHANS.
juniors messieurs:
2 Cédric TOUR.

 

Coupe Régionale de Gap 26 et 27 Février 2011

Catégorie 1A Filles (-10 ans)
2ème  Emma BONVOISIN
Catégorie 1B Filles (+ 10 ans)
1ère   Audrey GENOT
2ème  Alizée SCHUCHT
3ème  Marie JAUVERT

6ème  Laure TORTERA
8ème  Julia KOSS
Catégorie 3A Filles (- 12 ans)
2ème  Maelys BOUDOUX
3ème  Amélie LABBAOUI

Catégorie 3B Filles (+ 12 ans)
6ème Elona AMSELEM
7ème  Sophie ZARGUIGUA
Catégorie 4A Filles (- 12 ans)
4ème  Marion DEHONDT
Catégorie 5B Filles (+ 12 ans)
8ème Victoria SCHUCHT
Catégorie 6 Filles
1ère  Caroline ETESSE
2ème  Lisa TORTAROLO

5ème  Dana STEINMETZ
7ème Maria Lou CONTE
8ème  Flavy BARLA

 

3ème Coupe  de La Garde - Toulon

5 et 6 février 2011

 

Catégorie 1AF (-10ans): 3 LOU MEYER

Catégorie 1BF (+10ans): 1 ALIZEE SCHUCHT; 2 AGATHE CHARBONNIER; 3 AUDREY GENOT; 6 LISA BRUSINI

Catégorie 4AF (- de 12 ans): 4 MARION DEHONDT; 5 DARIA GORKA

Catégorie 3AF (- de 12ans): 1 ENOLA VERAN; 3 MAELYS BOUDOUX; 6 AMELIE LABBAOUI

Catégorie 3BF (+ de 12ans): 7 ELONA AMSELEM

Catégorie 5BF (+ de 12ans): 4 ELISA PHYLI; 11 VICTORIA SCHUCHT

Catégorie 6AF (- de 12ans): 1 OPHELIA VALENTINI; 2 MARIE LOU CONTE; 3 FLAVY BARLA; 4 DANA STEINMETZ; 5 CAROLINE ETESSE

Catégorie 6BF (+ de 12ans): 1 LISA TORTAROLO

tous les participants et tous les résultats: www.sportsdeglaceliguepaca.fr

 

podiums Caen Grégoire Appelhans

 

TDF1 - TROPHEE COTE DE NACRE 2010 à CAEN (19-21nov)

Carla, Cédric, Ryan, Julie, Grégoire, et leur professeur Samantha

AVENIRS DAMES: 1 Julie FROETSCHER, 2 Angélique ABACHKINA,

4 Yoshino BRAGANTI,  18 Julie DREDEMY-ROL, 21 Alizée CROZET, 22 Noémie LEONE
AVENIRS MESSIEURS: 5 Maxence COLLET
MINIMES DAMES: 1 Carla MONZALI, 4 Chanel DEN OLDEN
MINIMES MESSIEURS: 2 Ryan GROSSE
NOVICES DAMES: 4 Anne-Gaëlle APPELHANS, 6 Victoria ROY
NOVICES MESSIEURS: 1 Grégoire APPELHANS
JUNIORS MESSIEURS: 3 Cédric TOUR

tous les Résultats TDF1 CAEN

 

Coupe de Briançon 4&5 décembre

catégorie 1a:
Lou MEYER 3ème
catégorie 1b:
Audrey GENOT 2ème, Manon LAGARDERE 3ème, Alizée SCHUCHT 4ème et Agathe CHARBONNIER 7ème
catégorie 2:
Maëlys BOUDOUX 9 ème
catégorie 3:
Sophie ZARGUIGA 4ème
catégorie 4:
Marion DEHONDT 1ère et Daria GORKA 23 ème
catégorie 5
Marie lou CONTE 7 ème et Victoria SCHUCHT 12 ème
catégorie 6:
Lisa TORTAROLO 2ème, Ophélia Valentini 10 ème, Flavie BARLA 8 ème, Dana STEINMETZ 15 ème, Caroline ETESSE 5ème et Anastasia RICHTER 14 ème
Catégorie 7:
Soraya SAMARI 8ème et Floriane DE LYS 12 ème

 Envoyez les photos de la compétition pour les rajouter ici

les résultats complèts ICI:

 

TDF1 Coupe de Grenoble 2010

Résultats des patineurs Niçois:

Avenirs Garçons:      3 Maxence COLLET

photo: W.GROSSE

Avenirs Filles:            4 Julie FROETSCHER, 5 Angélique ABACHKINA, 6 Yoshino BRAGANTI,
                                     17 Alizée CROZET, 27 Noémie LEONE, 30 Julie DREDEMY-ROL
Minimes Filles:          5 Carla MONZALI
Minimes Garçons:    4 Ryan GROSSE
Novices Filles:           7 Anne-Gaëlle APPELHANS, 12 Victoria ROY
Novices Garçons:     4 Grégoire APPELHANS
Juniors Messieurs:  6 Cédric TOUR

tous les résultats de la compétition sur le site de Grenoble,   ICI

 

 

Yoshino BRAGANTI 3 ème Championnat de France avenirs 2010

Cédric TOUR vice champion de France novices 2010


 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 7 sur 7

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com