podiums Caen Grégoire Appelhans

 

TDF1 - TROPHEE COTE DE NACRE 2010 à CAEN (19-21nov)

Carla, Cédric, Ryan, Julie, Grégoire, et leur professeur Samantha

AVENIRS DAMES: 1 Julie FROETSCHER, 2 Angélique ABACHKINA,

4 Yoshino BRAGANTI,  18 Julie DREDEMY-ROL, 21 Alizée CROZET, 22 Noémie LEONE
AVENIRS MESSIEURS: 5 Maxence COLLET
MINIMES DAMES: 1 Carla MONZALI, 4 Chanel DEN OLDEN
MINIMES MESSIEURS: 2 Ryan GROSSE
NOVICES DAMES: 4 Anne-Gaëlle APPELHANS, 6 Victoria ROY
NOVICES MESSIEURS: 1 Grégoire APPELHANS
JUNIORS MESSIEURS: 3 Cédric TOUR

tous les Résultats TDF1 CAEN

 

Coupe de Briançon 4&5 décembre

catégorie 1a:
Lou MEYER 3ème
catégorie 1b:
Audrey GENOT 2ème, Manon LAGARDERE 3ème, Alizée SCHUCHT 4ème et Agathe CHARBONNIER 7ème
catégorie 2:
Maëlys BOUDOUX 9 ème
catégorie 3:
Sophie ZARGUIGA 4ème
catégorie 4:
Marion DEHONDT 1ère et Daria GORKA 23 ème
catégorie 5
Marie lou CONTE 7 ème et Victoria SCHUCHT 12 ème
catégorie 6:
Lisa TORTAROLO 2ème, Ophélia Valentini 10 ème, Flavie BARLA 8 ème, Dana STEINMETZ 15 ème, Caroline ETESSE 5ème et Anastasia RICHTER 14 ème
Catégorie 7:
Soraya SAMARI 8ème et Floriane DE LYS 12 ème

 Envoyez les photos de la compétition pour les rajouter ici

les résultats complèts ICI:

 

TDF1 Coupe de Grenoble 2010

Résultats des patineurs Niçois:

Avenirs Garçons:      3 Maxence COLLET

photo: W.GROSSE

Avenirs Filles:            4 Julie FROETSCHER, 5 Angélique ABACHKINA, 6 Yoshino BRAGANTI,
                                     17 Alizée CROZET, 27 Noémie LEONE, 30 Julie DREDEMY-ROL
Minimes Filles:          5 Carla MONZALI
Minimes Garçons:    4 Ryan GROSSE
Novices Filles:           7 Anne-Gaëlle APPELHANS, 12 Victoria ROY
Novices Garçons:     4 Grégoire APPELHANS
Juniors Messieurs:  6 Cédric TOUR

tous les résultats de la compétition sur le site de Grenoble,   ICI

 

 

Yoshino BRAGANTI 3 ème Championnat de France avenirs 2010

Cédric TOUR vice champion de France novices 2010


 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 8 sur 8

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com