TDF B8 ROANNE 28 au 29 jan 2017

 
N2 - Avenirs Dames:   5 Jade CHEVALIER--CAZENEUVE
 

TDF CHARLEVILLE-MEZIERES 21-22 jan 2017
 

N2 Avenir Dames:         Marina DEVICTOR
N1 Avenir Dames:         Jade CROZET,   7 Dora LE DORZE
N1 Minime Dames:       2   Michaela TORTAROLO,   4 Ilona LUNATTI
N1 Novice Dames:        Oceane PIEGAD,   10 Dana STEINMETZ,
                                         12  Valentine CHAUVIERE
N1 Novice Messieurs: Francois PITOT
N1 Junior Dames:        Marina POPOV,   3 Charline CHAUVIERE
N1 Junior Messieurs:  Maxence COLLET,   5 Remi BELMONTE

tous les résultats:

 

Open de Gap, 14-15 /01/2017: Division Régionale & D3


CAT 2 A:          Emmie Farfaro,   2 Sollacaro Tessa
CAT 2B:           1 Justine Savy,   2 Flavie Delle Side, 8 Estelle Belleudi
Cat 3 A:           Elisa Calderone
CAT 3 B:          Sofia Steeg,   2 Sky Mietkowski
CAT 4 A:          Lucie Pastorelli,   5 Lana Roussel
Cat 4 B:           Maissa Hassoun,   7 Alison Priori
CAT AV R3:     Flavie Farfaro,   2 Laura Cernei,  3 Fanny Liisanantti
CAT NOV R3: Sgambelone Harmonie,   5 Belloncle Elisa
CAT JUN R3: Enola Veran,   5 Chelsea Bouilly
CAT MIN N3:  Sofya Telnykh
CAT NOV N3: Anais Dobre
CAT JUN N3Magda Sabbatino

Classement par Equipe : 1er NBAA, 2ème Phocéens Marseille, 3ème  Axel Gap

tous les résultats

 

 

Tous les résultats: http://www.isuresults.com

 

TDF  LYON 26-27 nov 2016


N2 AVENIR DAMES:           2   Jade CHEVALIER-CAZENEUVE
N1 AVENIR DAMES:           4    Dora LE DORZE,   Jade CROZET
N1 MINIME DAMES:            1   Oceane PIEGAD,   Michaela TORTAROLO,
                                               4   Ilona LUNATTI
N1 MINIME MESSIEURS1   Francois PITOT
N1 NOVICE DAMES:          3   Valentine CHAUVIERE, 10 Dana STEINMETZ
                                              15  Polina MARTINOVA
N1 JUNIOR DAMES:          1   Marina POPOV
N1 JUNIOR MESSIEURS: Maxence COLLET

tous les résultats:

 

Open de Briancon, 19-20/11/2016


Adulte Acier F:     1 Alicia JOURDIER, 2 Florence BAUDRILLARD
Adulte Bronze F: 1 Audrey GENOT
Adulte Argent F:  2 Paola GRAZIA MAZZUCA, 3 Pascaline PETIT
Adulte Or F:         1 Maria SCHAETZEL
3AF:  8 Elisa CALDERONE
3BF:  1 Sky MIETKOWSKI
4AF:  2 Lana ROUSSEL
4BF:  2 Mayssa HASSOUN, 4 Alison PRIORI
2G:    1 Alexandre DEPERDU-CASTEL
2AF:  1 Emmie FARFARO
2BF:  2 Tessa SOLLACARO, 3 Justine SAVY

tous les résultats

 

tous les résultats

 

        Junior Ladies: 7 Julie FROETSCHER, 10 Alizee CROZET, 14 Pauline WANNER

tous les résultats

 

Summer Cup 2016

Junior Dame:       2 Pauline WANNER, 3 Eloise PITOT,
  5 Julie FROETSCHER, 6 Alizee CROZET, 7 Oceane PIEGAD,13 Marina POPOV, 16 Charline CHAUVIERE
Junior Garçon:    4 Remi BELMONTE, 8 Maxence COLLET

tous les résultats

 

Championnat de France B 2016 - Briançon

AVENIR A - Dames
3      Michaela TORTAROLO
7      Jade CROZET
12    Ilona LUNATTI
15    Dora LE DORZE
JUNIOR B - Messieurs
1      Maxence COLLET
3      Remi BELMONTE
JUNIOR B - Dames
9      Charline CHAUVIERE
tous les résultats:

 

 

Tous les résultats

 

Championnats du Monde Juniors de Debrecen en Hongrie

Alizée Crozet (Nice) 21 ème 

Kevin Aymoz (Grenoble) 9ème

site officiel de la compétition

 

 

tous les résultats:

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 8

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com