Tournoi de France n° 10 - Roanne 13-14 /02/2016
 

N1 - Poussins Dames: 1 Jade CHEVALIER--CAZENEUVE
N1 - Avenirs Dames:    1 Michaela TORTAROLO, 2 Ilona LUNATTI, 5 Jade CROZET, 6 Dora LE DORZE
N1 - Minimes Dames:  1 Oceane PIEGAD, 4 Dana STEINMETZ, 5 Polina MARTINOVA
N1 - Novices Dames:   4 Valentine CHAUVIERE, 6 Elise MONTANER
N1 - Juniors Dames:    1 Pauline WANNER, 3 Charline CHAUVIERE
N1 - Juniors Messieurs:1 Maxence COLLET, 4 Remi BELMONTE

tous les résultats:

 

Tournoi de France n° 7 - Asnières 16-17/01/2016


N1 - Avenirs Dames: 2 Michaela TORTAROLO, 3 Ilona LUNATTI, 4 Jade CROZET, 5 Dora LE DORZE
N1 - Minimes Dames: 1 Oceane PIEGAD, 2 Dana STEINMETZ, 3 Polina MARTINOVA
N1 - Novices Dames: 2 Elise MONTANER, 5 Valentine CHAUVIERE
N1 - Juniors Dames: 1 Alizee CROZET, 3 Julie FROETSCHER, 7 Charline CHAUVIERE
N1 - Juniors Messieurs: 4 Maxence COLLET, 6 Remi BELMONTE
N3 - Minimes Dames: 12 Marine LECORVAISIER

tous les résultats:

 

Tournoi de France n° 5 Gap 12/12/2015 - 13/12/2015


N1 - Avenirs Dames: 1 Ilona LUNATTI, 2 Michaela TORTAROLO, 3 Dora LE DORZE
N1 - Minimes Dames: 1 Oceane PIEGAD, 4 Dana STEINMETZ
N1 - Novices Dames: 5 Valentine CHAUVIERE, 6 Elise MONTANER
N1 - Juniors Dames: 3 Charline CHAUVIERE
N1 - Juniors Messieurs: 2 Remi BELMONTE, 3 Maxence COLLET
N1 - Seniors Dames: 1 Julie FROETSCHER, 2 Alizee CROZET
N2 - Avenirs Dames: 4 Jade CROZET
N2 - Minimes Dames: 1 Polina MARTINOVA
N3 - Minimes Dames: 10 Marine LECORVAISIER

tous les résultats:

 

Championnat de France  Elite 2015

1ère Mae Berenice MEITE, Vitry,    2ème Laurine LECAVELIER, Garge,     3ème Alizée CROZET , Nice
4ème Julie FROETSCHER, Nice
          tous les résultats  sur ffsg.org

 

tous les résultats ici sur csnd.org

 

 

Dames: 1 ère Marina POPOV, 3ème Alizée CROZET

Messieurs: 3 ème Daniel Albert NAURITS, 6ème Maxence COLLET

Résultats / Results

 

 

 

Alizée CROZET 5ème, Océane PIEGAD 8ème  tous les résultats

 

Dora LE DORZE 4 ème         tous les résultats

 


Alizée Crozet 5 ème              tous les résultats

 

COMPETITION REGIONALE DE GAP 2015

catégorie 1: 1 SUZIE HOWAT, 2 CHLOE AUDOUARD, 3 FLAVIE  DELLE SIDE
9 OCEANE ROSSET, 10 LYNA IDERDAR
catégorie 1: 2 NINA BEELE ,3 EMMIE FARFARO, 9 JUSTINE SAVY, 10 ESTELLE BELLEUDI
catégorie 2: 2 JEAN MARIE BESTETTI
catégorie 2: 1 FLAVIE FARFARO, 2 LANA ROUSSELL
catégorie 2: 1 SOFIA STEEG, 3 SKY MIETKOWSKY, 10 ALISON PRIORI, 13 MAISSA HASSOUN
catégorie 3: 2 LUCIE PASTORELLI, 3 ELISA BELLONCLE
catégorie 4: 5 FILIPPI ANASTASIA
catégorie 6: 1 MAGDA SABBATINO, 2 HARMONY SGAMBELONE
poussin R3: 1 MARINA DEVICTOR

Le NBAA a remporté les 4 challenges de notre ligue PACA

 

 TDF B Caen 24-25 janvier 2015

N1 - MINIMES DAMES:     1 Océane PIEGAD, 3 Dana STEINMETZ
N1 - POUSSINS DAMES: 1 Ilona LUNATTI, 2 Jade CROZET, 3 Dora LE DORZE
N2 - MINIMES DAMES:     8 Polina MARTINOVA
N2 - AVENIRS DAMES:     5 Michaela TORTAROLO

tous les résultats:

 

Coupe d'Avignon 17-18 janvier 2015
 

Cat 1 +10 ans F:1 Elisa CALDERONE
Cat 1 G: 1 Jean Marie BESTETTI
Cat 2 -10 ans F:1 Flavy FARFARO, 2 Lana ROUSSEL, 3 Anastasia FILIPPI
Cat 2 +10 ans F:1 Sofia STEEG, 4 Mayssa HASSOUN ,5 Sky MIETKOWSKI
Cat 3 -13 ans F:1 Lucie PASTORELLI, 4 Elisa BELLONCLE
Cat 6 F:1 Pauline LANTERI, 3 Harmonie SCAMBELONE, 7 Prescilia GAUCHET
Cat 7 Reg Poussin F:1 Marina DEVICKTOR, 2 Monako AUGUSTIN
Cat 7 Reg Avenir F: 3 Chiara CAPACCIONI
Cat 7 Reg Minime F: 1 Elia BARBARAS, 2 Lou MEYER, 4 Anaïs DOBRE
Cat 7 Reg Minime G: 1 Théo DOBRE
Cat 8 N3 Minime G: 1 Lucas LEFEVRE
Cat Adulte Or D: 1 Maria SCHAETZEL
tous les résultats:

 

Résultat des Nicois:
Résultats détaillés:
Résultat des médailles:

 

TDF CASTRES dec.2014:


N1 - Poussins Dames
1-Ilona LUNATTI,2-Jade CROZET,3-Dora LE DORZE
N1 - Novices Dames
10-Elise MONTANER
N1 - Novices Messieurs
3-Maxence COLLET
N1 - Juniors Dames
3-Natacha LAGOUGE
N1 - Seniors Dames
1-Julie FROETSCHER,2-Alizée CROZET,3-Marina POPOV
N1 - Seniors Messieurs
1-Daniel NAURITS
N2 - Avenirs Dames
5-Michaela TORTAROLO
N2 - Minimes Dames
1-Océane PIEGAD,2-Dana STEINMETZ,9-Polina MARTINOVA
N2 - Juniors Messieurs
1-Rémi BELMONTE
N3 - Avenirs Dames
1-Marine LECORVAISIER

résultats détaillés

 

MASTERS 2014, résultat junior:

1 Léa Serna, 2 Alizée Crozet, 3 Pauline Wanner,
4 Julie Froetscher, 5 Marina Popov , 6 Nadjma Mahamoud, 7 Cassandra Perotin


Un bel article sur passion-patinage.com

Daniel Naurits est quatrième en junior Messieurs: voir passion-patinage

Google+

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 8

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com