ANGLET TDF +13ans  fev 2014
 

D1  Novice Dames:
1)   Marina POPOV
2)   Julie FROETSCHER
3)   Alizée CROZET

5)   Natacha LAGOUGE
11) Chloé VIGOUREUX-LAUDE
D1  Novice Messieurs:
3)   Maxence COLLET
D1  Junior Dames:
2)   Yoshino BRAGANTI
D1  Junior Messieurs:
3)   Daniel NAURITS
D2  Novice Messieurs:
2)   Rémi BELMONTE


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

tous les resultats

 

Coupe de Toulon 1-2 fev 2014


D3 Novice G: 1) Lucas LEFEVRE
D3 Novice F: 2) Noémie LEONE
D3 Minime G: 1) Paul LEANDRI, 2) Théo DOBRE
D3 Minime F: 1) Lou MEYER, 3) Anaïs DOBRE
D3 Avenir F: 2) Léa PETROV
D3 Poussin F: 3) Dora LE DORZE
Cat 6F : 1) Enola VERAN, 5) Sophie ZARGUIGUA
Cat 5AF: 6) Emma BONVOISIN
Cat 5BF: 1) Chelsea BOUILLY, 2) Julia KOSS, 3) Marie JAUVERT, 4) Maelys BOUDOUX, 6) Manon GIOVANNINI
Cat 1AF: 3) Chiara CAPACCIONI
Cat 1BF: 1) Lucie PASTORELLI, 2) Elisa BELLONCLE
Cat 3BF: 2) Pauline LANTERI, 4) Laure TORTERA, 6) Léa GUILLOTIN
Cat 4G : 1) Issei MURAKI
Cat 2AF: 2) Melissa VIALE
Cat 2BF: 1) Harmonie SCAMBELONE


resultats complets

 

NANTES TDF -13ans fev.2014


Avenirs Dames:
16) Marie STRUYVEN SINEMIAN
Poussins Dames:
2) Jade CROZET
3) Ilona LUNATTI

7) Michaela TORTAROLO
Minimes Bronze Dames:
5) Dana STEINMETZ
14) Caroline ETESSE
29) Darya GORKA
tous les résultats

 

COLMAR TDF +13ans janv.2014

D1 - Novices Messieurs
8) Maxence COLLET
D1 - Novices Dames
4) Natacha LAGOUGE
7) Julie FROETSCHER
9) Chloé VIGOUREUX LAUDE
D1 - Juniors Messieurs
1) Daniel NAURITS
D1 - Juniors Dames
1) Yoshino BRAGANTI
D2 - Novices Messieurs
1) Rémi BELMONTE

tous les résultats:

 

Lyon TDF +13ans janv.2014


Novices D1 Dames:

1) Marina POPOV
2) Alizée CROZET

tous les résultats:

 

NRW Trophy 2013 DORTMUND
 

Advanced Novice Girls:
1) Kalina LEWICKA   GER
2) Annika HOCKE     GER
3) Alisa STOMAKHINA AUT
4) Lena KREITMEIER  GER
5) Julie FROETSCHER FRA

tous les résultats

 

Toulouse TDF -13ans dec 2013


Poussins Dames:
3) Ilona LUNATTI
4) Jade CROZET
5) Michaela TORTAROLO
Avenirs Dames:
3) Océane PIEGAD
8) Marie STRUYVEN SINEMIAN
Minimes "Pré-Bronze" Dames:
16) Polina MARTINOVA
Minimes "Bronze" Dames:
 5) Caroline ETESSE
12) Darya GORKA
15) Dana STEINMETZ

 

Briançon Coupe harmonisée dec 2013

D3 minimes filles:
1) Noémie Leone
3) Anaïs Dobre

D3 minimes garçons:
1) Lucas Lefevre
2) Paul Léandri
3) Théo Dobre

Division Régionale Cat 5 filles:
1) Maélys Boudoux
2) Emma Bonvoisin

Division régionale Cat 3 A:
2) Jade Tabiasco
3) Léa Guillotin

Division régionale Cat 3:
3) Pauline Lanteri
Division régionale Cat 2:
1)  Harmonie Scambelone
Division régionale Cat 1:
1)  Lucie Pastorelli
2) Elisa Beloncle
3) Chiara Capaccioni

Adulte niveau bronze:
3) Céline Guivarche
Adulte niveau Argent:
1) Maria Schaetzel

tous les résultats ici:

 

TDF ROUEN +13 ANS dec 2013


D1 NOVICES DAMES:
1) Natacha LAGOUGE
7) Chloé VIGOUREUX-LAUDE

 

SOFIA Bulgarie dec. 2013
 

Novices dames:
1) Anastasia FEIGIN Bulgarie
2) Julie FROETSCHER France
3) Minori YUGE      Allemagne
     
Juniors dames:
1) Ekaterina VYSOTINA  Russie
2) Bogdana LUKASHEVICH Russie
3) Mikol CRISTINI      Italie
5) Yoshino BRAGANTI    France

 

GP de Varsovie  Pologne

Novices dames:

 

1  Anastasia GUBANOVA Russie
2  Diana NIKITINA Lettonie
3  Julie FROETSCHER   France
16 Marina POPOV       France
20 Alizée CROZET      France


Novices messieurs:
1 Pavel IUFEROV       Russie
2 Andreï PETRENKO     Russie
3 Maxence COLLET      France

Juniors dames:
1 Deimante KIZALAITE  Lithuanie
2 Léa  DASTICH        Allemagne
3 Matilde GIANOCCA    Suisse
7 Yoshino BRAGANTI    France

 

photos podiums: filles : garcons

 

 TDF +13 St-Ouen 09-10 nov 2013

Novices D2 Messieurs
2 Rémi BELMONTE
Novices D1 Dames
1 Alizée CROZET; 3 Julie FROETSCHER; 5 Marina POPOV
Novices D1 Messieurs
3 Maxence COLLET
Juniors D1 Dames
2 Yoshino BRAGANTI
Juniors D1 Messieurs
2 Daniel NAURITS
 

 Coupe d' improvisation de Cannes

samedi 12 octobbre 2013

moins de 10 ans: PDF

moins de 12 ans: PDF

moins de 15 ans: PDF

Un grand bravo à tous les participants !

 

 

VOIR LES PHOTOS DES PODIUMS:
 

 fleur maxwell open de slovenie 2013

 

compétition  internationale Obersdorf.

adultes messieurs: Andréa Tarelli 3ème

adultes dames: Maria Schaetzel  1ère, Pascaline Petit 15ème

couples :  Maria Schaetzel  / Andréa Tarelli   1ers

 

 

Coupe de GAP 2013


Adulte Bronze F: 2 Céline GUIVARCH
Adulte Argent F: 2 Pascaline PETIT
Cat 1AF: 1 Elisa BELLONCLE; 3 Elia BARBARAS; 4 Oceane SEMEDO GOMEZ; 6 Lucie PASTORELLI; 8 Melissa VIALE; 10 Chiara CAPACCIONI
Cat 1BF: 1 Pauline LANTERI; 2 Harmonie SGAMBELONE; 3 Julie BIZARRI; 11 Alison PRIORI-RE
Cat 3AF: 4 Anaïs DOBRE
Cat 3BF: 4 Alexandra DE HANOVRE; 5 Amélie LABBAOUI
Cat 3G:   1 Davide LEWTON BRAIN
Cat 4AF: 1 Lou MEYER
Cat 4BF: 1 Maelys BOUDOUX
Cat 5AF: 2 Prescilia GAUCHET; 4 Elodie BERTET; 7 Morgane SEMEDOVARELA
Mini Poussins AF: 1 Dora LE DORZE
Cat 2AF: 1 Jade TABIASCO
Cat 2BF: 1 Léa GUILLOTIN; 2 Audrey GENOT; 3     Léa POOT; 8 Emma DALLONI
Cat 2G:   1 Théo DOBRE

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 7

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com