Ballet Argenteuil mars 2013

La Griffe d'Argent
cat. Junior
1er  Saint Ouen
2ème Nice
3ème Colombes
4ème Besançon
 
Dimanche, 24 Mars 2013 17:04

FRANCE Novice-Avenir 2013       


Avenirs dames:
Dana STEINMETZ; 11 Océane PIEGAD
Novices dames:
Julie FROETSCHER; 8 Yoshino BRAGANTI; 12 Alizée CROZET
Novices messieurs:

6 Ryan GROSSE

tous les résultats:

 

Coupe Internationale 2013 du printemps du Luxembourg
 

Catégorie Novices ISU  dames
1 Mia MIHARA  Japon
2 Emmi PELTONEN  Finlande
3 Charlotte VANDERSARREN Belgique
4 /27 Natacha LAGOUGE    France/Nice

Catégorie seniors dames
1 Joshi HELGESSON   Suède
2 Nathalie WEINZERL  Allemagne
3 Risa SHOJI   Japon

7ème /21  Fleur Maxwell Luxembourg/Nice

 

 

FRANCE Minimes mars 2013       

Minime Pré-Bronze Dames
1 Caroline ETESSE
Minime Bronze Messieurs
2 Maxence COLLET
Minime Argent Dames
6 Natacha LAGOUGE; 8 Chloé VIGOUREUX LAUDE

tous les résultats

 

 Coupe de Nice du 2-3 mars 2013

Mini poussin AF: 1 Dora LE DORZE
1 AF: 2 Oceane SEMEDO GOMEZ; 3 Elisa BELLONCLE; 4 Lucie PASTORELLI; 5 Melissa VIALE; 7 Elia BARBARAS; 8 Chiara CAPACCIONI
1 BF: 1 Pauline LANTERI; 2 Julie BIZARRI; 3 Harmonie SCAMBELONE; 6 Alison PRIORI-RE
2 AF: 1 Morgane SEMEDOVARELA; 2 Jade TABIASCO
2 BF: 1 Léa GUILLOTIN; 3 Léa POOT; 4 Emma DALLONI
2  G:  1 Théo DOBRE
3 AF: 2 Anaïs DOBRE
3 BF: 2 Alizée SCHUCHT; 3 Laure TORTERA; 5 Amélie LABBAOUI
4 AF: 1 Lou MEYER; 2 Emma BONVOISIN;3 Prescilia GAUCHET; 5 Elodie BERTET
4 BF: 1 Marie JAUVERT; 2 Julia KOSS; 3 Manon GIOVANNINI; 5 Maelys BOUDOUX; 6 Elodie CALLEA
5 AF: 1 Enola VERAN
5 BF: 1 Victoria SCHUCHT; 2 Sophie ZARGUIGUA
6  F:  1 Noémie LEONE
Adulte 4 Bronze: 2 Céline GUIVARCH
Adulte 5 Argent: 2 Maria SCHAETZEL; 5 Pascaline PETIT
Adulte 6 Or G: 1 Andrea TARELLI
D3 poussins: 1 Chloé ANDRIEUX; 2 Marine LECORAISIER;3 Ilona LUNATTI
 

Castres fev 2013 (TDF-13)

Avenirs Dames:
2 Dana STEINMETZ; 6 Océane PIEGAD
Minimes "Pre-Bronze" Dames:
1 Caroline ETESSE
Minimes "Bronze" Messieurs:
1 Maxence COLLET
Minimes "Argent" Dames:
1 Natacha LAGOUGE; 2 Chloé VIGOUREUX LAUDE

 

FRANCE  JUNIORS fev 2013       

Messieurs: 7 Cédric TOUR

Dames: 5 Carla MONZALI

 

 Coupe de Toulon fev 2013

3AF: 6 Laure TORTERA; 7 Amélie LABBAOUI
3BF: 1 Manon GIOVANNINI; 3 Alizée SCHUCHT
4AF: 1 Emma BONVOISIN
4BF: 1 Julia KOSS; 5 Marie JAUVERT; 9 Elodie CALLEA
5AF: 3 Enola VERAN
5BF: 1 Victoria SCHUCHT; 5 Sophie ZARGUIGUA
6F:   3 Noémie LEONE
6G:  2 Remy BERNET
D3 Poussins F: 1 Jade CROZET; 2 Michaela TORTAROLO; 3 Ilona LUNATTI; 4 Léa PETROV; 5 Marine LECORAISIER
D3 Novice F: 1 Lisa TORTAROLO
D3 Junior F: 6 Soraya SAMARI
D3 Junior G: 1 Guillaume TOSELLO
 

Garges fev 2013 (TDF-13)

Minimes Filles - PréBronze - Série 1
2 Caroline ETESSE
Avenir Fille
3 Dana STEINMETZ; 7 Océane PIEGAD
Minimes Filles - Argent
3 Chloé VIGOUREUX LAUDE; 7 Natacha LAGOUGE; 17 Chanel DEN OLDEN
Minime Garçon Bronze
5 Maxance COLLET
 

Belfort fev 2013 (TDF+13)

Junior Dames:
3 Carla MONZALI
Junior Messieurs:
2 Cédric TOUR, 3 Daniel NAURITS
Novice Dames:
2 Yoshino BRAGANTI, 6 Julie FROETSCHER, 18 Alizée CROZET
Novice Messieurs:
4 Ryan GROSSE

 

La Roche/Yon janv.2013 (TDF+13)

NOVICES D1 Dames
7 Alizée CROZET

 

Coupe d'Avignon 26-27 janv 2013

CATEGORIE 1 F A:
1 Elodie BERTET, 2 Pauline LANTERI
CATEGORIE 2 F A:
2 Léa GUILLOTIN, 3 Emma DALLONI, 4 Léa POOT, 5     Audrey GENOT
CATEGORIE 2 F B:

1 Morgane SEMEDOVARELA, 3 Jade TABIASCO, 6 Anaïs DOBRE
CATEGORIE 1F B:
1 Melissa VIALE, 3 Harmonie SCAMBELONE, 4 Elia BARBARAS, 5 Elisa BELLONCLE
CATEGORIE ADULTE 4 F:
2 Céline GUIVARCH
CATEGORIE 5 ADULTE F:
2 Maria SCHAETZEL, 4 Pascaline PETIT
CATEGORIE 2 G:
1 Théo DOBRE
PINGOUINS F B:
2 Dora LE DORZE
CATEGORIE 6 ADULTE G:
1 Andrea TARELLI
 

 

 VITRY - janv.2013 (TDF+13)

 
Novices D1 Dames:
2 Yoshino BRAGANTI, 6 Julie FROETSCHER
Juniors D1 Messieurs
5 Cédric TOUR
Novices D1 Messieurs:
5 Ryan GROSSE
 

 TDF, Brive (TDF+13) 1&2 dec 2012

Novice D1 Fille:
5 Julie FROETSCHER; 15 Yoshino BRAGANTI
Novice D1 Garçon:
1 Ryan GROSSE
Junior D1 Garçon:
2 Cédric TOUR
 

Warsaw Cup, Varsovie (POL)

Novices Filles
6 Yoshino BRAGANTI
7 Julie FROETSCHER
19 Natacha LAGOUGE
24 Chloe VIGOUREUX
Juniors Dames
2 Carla MONZALI
Juniors Messieurs:
5 Cedric TOUR
Senior Dames
4 Fleur MAXWELL

cliquez sur les noms pour voir les vidéos ...

Tous les résultats français ici

 

TROPHEE COTE DE NACRE 2012 (TDF-13)

MINIMES DAMES PRE BRONZE:(25)
4 Caroline ETESSE
MINIMES DAMES ARGENT:(13)
1 Natacha LAGOUGE
AVENIRS DAMES:(20)
6 Dana STEINMETZ, 13 Océane PIEGAD
MINIMES DAMES BRONZE:(27)
1 Chloé VIGOUREUX LAUDE

résultats et photos des podiums sur le site de Caen

 

Challenge et classements paca SAISON 2011-2012

voir tous les résultats sur le site de ligue

 

Coupe d'Improvisation Cannes Azur Patinage 2012

voir tous les résultats

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 5 sur 7

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com