CHAMPIONNAT DE FRANCE D2 -2012
LE HAVRE

AVENIRS DAMES: 5 Diana STEINMETZ; 11 Flavy BARLA

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2012

( Ave-Min-Nov Ad )

Avenir Messieurs: 5 Jérémie GAMEIRO SOARES
Avenir Dames: 11 Caroline ETESSE
Advanced Novice Dames: 2 Carla MONZALI

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2012
(Poussin,Novice D1) COURBEVOIE

Novice D1 Messieurs: 9  Maxance COLLET, wd Ryan GROSSE
Novice D1 Dames: 12 Alizée CROZET, 13 Julie FROETSCHER, 16 Yoshino BRAGANTI, 17 Chloé VIGOUREUX LAUDE, 23 Chanel DEN OLDEN

 

 

TDF NIORT  plus de 13 ans

D1 JUNIORS MESSIEURS: 3 Cédric TOUR
D1 NOVICES ADV. DAMES: 1 Carla MONZALI, 6 Cédrine JOUVE
D2 JUNIORS DAMES Série 2: 13 Victoria ROY

 

COUPE D' D'AVIGNON mars 2012

CATEGORIE 1FA: 2 Léa POOT, 3 Léa GHILLOTIN, 11 Emma DALLONI
CATEGORIE 1FB: 7 Morgane SEMENDO-VARELA, 11 Anaïs DOBRE, 16 Marine LECORVAISIER, 17 Jade TABIASCO, wd Alison PRIORI
CATEGORIE 2FA: 3 Laure TORTERA, 4 Audrey GENOT
CATEGORIE 3F: 3 Emma BONVOISIN, 4 Lou MEYER, 5 Prescilia GAUCHET, 7 Julia KOSS, 12 Alizée SCHUCHT, 15 Manon GIOVANNINI, 17 Shirley SENNELY, 19 Agathe CHARBONNIER, 21 Amélie LABBAOUI, wd Manon LAGARDERE
CATEGORIE 3G: 1 Lucas LEFEVRE, 2 Remy BERNET
CATEGORIE 4F: 7 Sophie ZARGUIGUA, 8 Maelys BOUDOUX, 13 Elodie CALLEA, wd Chloé ANDRIEU
CATEGORIE 5F: 9 Océane PIEGAD, 11 Marie STRUYVEN-SINEMIAN,14 Anastasia NEIRYNCK,wd Victoria SCHUCHT
CATEGORIE 6F: 9 Ophelia VALENTINI,13 Daria GORKA
CATEGORIE 7G: 1 Alexis JACOMET, wd Guillaume TOSELLO
CATEGORIE 1G: 2 Théo DOBRE
CATEGORIE PINGOUINS F: 1 Jade CROZET, 2 Michaela TORTAROLO, 6 Ilona LUNATTI
CATEGORIE ADULTES 3F: 2 Pascaline PETIT, wd Céline GUIVARCH
CATEGORIE ADULTES 4F: 2 Maria SCHAETZEL

 

TDF Reims  fev 2012  - 13 ans 

D1 Novices Dames: 2 Alizée CROZET

D1 Novices Messieurs: 7 Maxence COLLET, 12  Ryan GROSSE

 

4ème Coupe de La Garde de TOULON

Catégorie 7G: 2 Alexis JACOMET,3 Guillaume TOSELLO
Catégorie 5BF: 5 Victoria SCHUCHT
Catégorie 2BF: 2 Laure TORTERA,4 Audrey GENOT
Catégorie 6F: 4 Ophelia VALENTINI
Catégorie 3AF: 1 Lou MEYER,2 Julia KOSS, 4 Emma BONVOISIN, 10 Shirley SENNELY, 12 Amélie LABBAOUI
Catégorie 3BF: 3 Marie JAUVERT, 4 Alizée SCHUCHT
Catégorie 7F: 1 Lisa TORTAROLO, 2 Soraya SAMARI
Catégorie 4AF: 3 Enola VERAN, 4 Maelys BOUDOUX
Mini Poussins Filles - 7ans: 1 Jade CROZET, 1 Michaela TORTAROLO, 5 Ilona LUNATTI
Catégorie 3G: 1 Remy BERNET, 2 Lucas LEFEVRE
Catégorie 4BF: 9 Sophie ZARGUIGUA, 10 Elodie CALLEA

 

BERCY janv. 2012 - TDF - de 13 ans


D1 Novice fille Série 1: 4 Alizée CROZET, 5 Chloé VIGOUREUX-LAUDE, 12 Julie DREDEMY-ROL
D1 Novice Fille Série 2: 2 Julie FROETSCHER, 3 Yoshino BRAGANTI, 7 Chanel DEN OLDEN
D1 Novice Garçons: 1 Ryan GROSSE, 10 Maxance COLLET
Minime Fille Série 1: 15 Noémie LEONE
Minime Garçon: 10 Raphaël GAMEIRO SOARES
Avenir Fille: 7 Caroline ETESSE, 9 Flavy BARLA, 11 Dana STEINMETZ
Avenir Garçon: 1 Jérémie GAMEIRO SOARES

résultats détaillés              voir les photos

 

ROANNE TDF -13 ans fév2012

Avenir Dames: 14 Flavy BARLA, 15 Dana STEINMETZ, 16 Caroline ETESSE
Avenir Messieurs: 2 Jérémy GAMEIRO SOARES
Minime Messieurs: 15 RaphaelGAMEIRO SOARES
D1 Novice Dames Série1: 1 Yoshino BRAGANTI, 6 Alizée CROZET,10 Julie DREDEMY-ROL, 17 Chanel DEN OLDEN
D1 Novice Dames Série2: 2 Julie FROETSCHER, 6 Chloé VIGOUREUX-LAUDE
D1 Novice Messieurs: 3 Ryan GROSSE , 5 Maxence COLLET

 

CASTRES dec 2011 TDF - DE 13 ans

AVENIRS FILLES: 3 Caroline ETESSE, 4 Flavy BARLA, 5 Dana STEINMETZ
AVENIRS GARCONS: 1 Jérémy GAMEIRO-SOARES
MINIMES FILLES: 26 Noémie LEONE
MINIMES GARCONS: 1 Maxence COLLET, 6 Raphaël GAMEIRO-SOARES
NOVICES D1 FILLES: 3 Chanel DEN OLDEN, 4 Yoshino BRAGANTI, 7 Julie FROETSCHER, 9 Alizée CROZET, 17 Julie DREDEMY-ROL, 19 Chloé VIGOUREUX-LAUDE
NOVICES D1 GARCONS: 2 Ryan GROSSE

---voir les photos---

 

Coupe de Briançon

catégorie 1F:  9  Emma DALLONI, 11 Léa POOT, 14 MARINE LECORAISIER
catégorie 2F: 5  Audrey GENOT, 8  Laure TORTERA
catégorie 2G: 1  Remy BERNET, 2  Lucas LEFEVRE
catégorie 3F: 1  Julia KOSS, 3  Lou MEYER, 4  Emma BONVOISIN, 7  Alizée SCHUCHT, 10 Amélie LABBAOUI, 11 Manon LAGARDERE, 13 Prescilia GAUCHET, 16 Agathe CHARBONNIER, 18 Manon GIOVANNINI
catégorie 4F: 3  Sophie ZARGUIGUA, 8  Chloé ANDRIEU, 13 Océane PIEGAD, 14 Lea GUELI, 15 Marie STRUYVEN-SINEMIAN
catégorie 5F: 8  Victoria SCHUCHT
catégorie 6F: 5  Ophelia VALENTINI, 7  Daria GORKA
catégorie 7F: 1  Lisa TORTAROLO
catégorie 7G: 1 Guillaume TOSELLO
catégorie 3F ADULTE: 2 Maria SCHAETZEL
catégorie 4F ADULTE: 1  Maren PAULHARDT
  ---voir les photos---

 

CAEN nov 2011 TDF + de 13 ans

Novices Avancés D1 Dames: 1 Carla MONZALI, 3 Cédrine JOUVE
Juniors D1 Messieurs: 3 Cédric TOUR, 6 Grégoire APPELHANS
Juniors D2 Dames: 12 Victoria ROY, 18 Anne-Gaëlle APPELHANS

 

Garges  nov 2011  TDF - de 13 ans

France Avenir Fille: 10 Caroline ETESSE, 11 Dana STEINMETZ, 12 Flavy BARLA
France Avenir Garçons: 3 Jérémie GAMEIRO SOARES
France Minime Garçon: 1 Maxence COLLET, 11 Raphaël GAMEIRO SOARES
TDF D1 Novice Fille: 5 Julie FROETCHER, 7 Yoshino BRAGANTI, 10 Chanel DEN OLDEN
France Minime Fille - Série 1: 3 Julie DREDEMY-ROL, 4 Chloé VIGOUREUX LAUDE
France Minime Fille - Série 3: 1 Alizée CROZET, 20 Noémie LEONE

 

Grenoble nov 2011 TDF + de 13 ans


Novices Avancés D1 Filles: 1 Carla MONZALI
Juniors D1 Messieurs: 7 Grégoire APPELHANS, 9 Cédric TOUR
Novices D2 Filles: 1 Cédrine JOUVE
Juniors D2 Dames: 5  Anne-Gaëlle APPELHANS, 11 Victoria ROY

 

 

France avenirs 2011 Yoshino Braganti et Julie Froetscher

 

Coupe d'Avignon
02/04/2011 - 03/04/2011

CATEGORIE PINGOUINS F
1 OCEANE PIEGAD
3 MARIE STRUYVEN-SINEMIAN

4 PRESCILIA GAUCHET
6 LEA GUELI
7 CHLOE ANDRIEU
10 INES M'NASRI
15 MARINE LECORAISIER
18 ALISON PRIORI-RE
19 ANNA CELESTINI

CATEGORIE 1 F
4 MANON LAGARDERE
5 JULIA KOSS
7 ALIZEE SCHUCHT
11 EMMA BONVOISIN
12 MARIE JAUVERT
13 REBECCA HARQUET
17 MANON GIOVANNINI
21 EMMA DALLONI
22 LEA POOT
23 STELLA COLORADO
25 LAURE TORTERA

CATEGORIE 3 F
1 ENOLA VERAN
3 MAELYS BOUDOUX

6 LOU MEYER
7 SOPHIE ZARGUIGUA
12 ELONA AMSELEM

CATEGORIE 4 F
4 MARION DEHONDT

CATEGORIE 5 F
7 VICTORIA SCHUCHT
10 DARIA GORKA
11 ELISA PHYLI

CATEGORIE 6 F
2 DANA STEINMETZ
3 MARIE LOU CONTE

4 CAROLINE ETESSE
5 FLAVY BARLA

CATEGORIE 6 G
3 GUILLAUME TOSELLO

CATEGORIE PINGOUINS G
1 REMY BERNET
2 LUCAS LEFEVRE


CATEGORIE 7 F
2 SORAYA SAMARI
3 LISA TORTAROLO

5 FLORIANE DELYS

résultats détaillés ICI

 

ROOSTER CUP 2011
Courbevoie 28/4 au 01/05/2011

Advanced Novices Girls

9 Carla MONZALI
Advanced Novices Boys
9 Ryan GROSSE
Cubs Girls
10 Julie FROETCHER
21 Alizée CROZET
Chicks Girls
6 Flavie BARLA
8 Dana STEINMETZ

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 7

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com