Coupe de Nice du 2-3 mars 2013

Mini poussin AF: 1 Dora LE DORZE
1 AF: 2 Oceane SEMEDO GOMEZ; 3 Elisa BELLONCLE; 4 Lucie PASTORELLI; 5 Melissa VIALE; 7 Elia BARBARAS; 8 Chiara CAPACCIONI
1 BF: 1 Pauline LANTERI; 2 Julie BIZARRI; 3 Harmonie SCAMBELONE; 6 Alison PRIORI-RE
2 AF: 1 Morgane SEMEDOVARELA; 2 Jade TABIASCO
2 BF: 1 Léa GUILLOTIN; 3 Léa POOT; 4 Emma DALLONI
2  G:  1 Théo DOBRE
3 AF: 2 Anaïs DOBRE
3 BF: 2 Alizée SCHUCHT; 3 Laure TORTERA; 5 Amélie LABBAOUI
4 AF: 1 Lou MEYER; 2 Emma BONVOISIN;3 Prescilia GAUCHET; 5 Elodie BERTET
4 BF: 1 Marie JAUVERT; 2 Julia KOSS; 3 Manon GIOVANNINI; 5 Maelys BOUDOUX; 6 Elodie CALLEA
5 AF: 1 Enola VERAN
5 BF: 1 Victoria SCHUCHT; 2 Sophie ZARGUIGUA
6  F:  1 Noémie LEONE
Adulte 4 Bronze: 2 Céline GUIVARCH
Adulte 5 Argent: 2 Maria SCHAETZEL; 5 Pascaline PETIT
Adulte 6 Or G: 1 Andrea TARELLI
D3 poussins: 1 Chloé ANDRIEUX; 2 Marine LECORAISIER;3 Ilona LUNATTI
 

Castres fev 2013 (TDF-13)

Avenirs Dames:
2 Dana STEINMETZ; 6 Océane PIEGAD
Minimes "Pre-Bronze" Dames:
1 Caroline ETESSE
Minimes "Bronze" Messieurs:
1 Maxence COLLET
Minimes "Argent" Dames:
1 Natacha LAGOUGE; 2 Chloé VIGOUREUX LAUDE

 

FRANCE  JUNIORS fev 2013       

Messieurs: 7 Cédric TOUR

Dames: 5 Carla MONZALI

 

 Coupe de Toulon fev 2013

3AF: 6 Laure TORTERA; 7 Amélie LABBAOUI
3BF: 1 Manon GIOVANNINI; 3 Alizée SCHUCHT
4AF: 1 Emma BONVOISIN
4BF: 1 Julia KOSS; 5 Marie JAUVERT; 9 Elodie CALLEA
5AF: 3 Enola VERAN
5BF: 1 Victoria SCHUCHT; 5 Sophie ZARGUIGUA
6F:   3 Noémie LEONE
6G:  2 Remy BERNET
D3 Poussins F: 1 Jade CROZET; 2 Michaela TORTAROLO; 3 Ilona LUNATTI; 4 Léa PETROV; 5 Marine LECORAISIER
D3 Novice F: 1 Lisa TORTAROLO
D3 Junior F: 6 Soraya SAMARI
D3 Junior G: 1 Guillaume TOSELLO
 

Garges fev 2013 (TDF-13)

Minimes Filles - PréBronze - Série 1
2 Caroline ETESSE
Avenir Fille
3 Dana STEINMETZ; 7 Océane PIEGAD
Minimes Filles - Argent
3 Chloé VIGOUREUX LAUDE; 7 Natacha LAGOUGE; 17 Chanel DEN OLDEN
Minime Garçon Bronze
5 Maxance COLLET
 

Belfort fev 2013 (TDF+13)

Junior Dames:
3 Carla MONZALI
Junior Messieurs:
2 Cédric TOUR, 3 Daniel NAURITS
Novice Dames:
2 Yoshino BRAGANTI, 6 Julie FROETSCHER, 18 Alizée CROZET
Novice Messieurs:
4 Ryan GROSSE

 

La Roche/Yon janv.2013 (TDF+13)

NOVICES D1 Dames
7 Alizée CROZET

 

Coupe d'Avignon 26-27 janv 2013

CATEGORIE 1 F A:
1 Elodie BERTET, 2 Pauline LANTERI
CATEGORIE 2 F A:
2 Léa GUILLOTIN, 3 Emma DALLONI, 4 Léa POOT, 5     Audrey GENOT
CATEGORIE 2 F B:

1 Morgane SEMEDOVARELA, 3 Jade TABIASCO, 6 Anaïs DOBRE
CATEGORIE 1F B:
1 Melissa VIALE, 3 Harmonie SCAMBELONE, 4 Elia BARBARAS, 5 Elisa BELLONCLE
CATEGORIE ADULTE 4 F:
2 Céline GUIVARCH
CATEGORIE 5 ADULTE F:
2 Maria SCHAETZEL, 4 Pascaline PETIT
CATEGORIE 2 G:
1 Théo DOBRE
PINGOUINS F B:
2 Dora LE DORZE
CATEGORIE 6 ADULTE G:
1 Andrea TARELLI
 

 

 VITRY - janv.2013 (TDF+13)

 
Novices D1 Dames:
2 Yoshino BRAGANTI, 6 Julie FROETSCHER
Juniors D1 Messieurs
5 Cédric TOUR
Novices D1 Messieurs:
5 Ryan GROSSE
 

 TDF, Brive (TDF+13) 1&2 dec 2012

Novice D1 Fille:
5 Julie FROETSCHER; 15 Yoshino BRAGANTI
Novice D1 Garçon:
1 Ryan GROSSE
Junior D1 Garçon:
2 Cédric TOUR
 

Warsaw Cup, Varsovie (POL)

Novices Filles
6 Yoshino BRAGANTI
7 Julie FROETSCHER
19 Natacha LAGOUGE
24 Chloe VIGOUREUX
Juniors Dames
2 Carla MONZALI
Juniors Messieurs:
5 Cedric TOUR
Senior Dames
4 Fleur MAXWELL

cliquez sur les noms pour voir les vidéos ...

Tous les résultats français ici

 

TROPHEE COTE DE NACRE 2012 (TDF-13)

MINIMES DAMES PRE BRONZE:(25)
4 Caroline ETESSE
MINIMES DAMES ARGENT:(13)
1 Natacha LAGOUGE
AVENIRS DAMES:(20)
6 Dana STEINMETZ, 13 Océane PIEGAD
MINIMES DAMES BRONZE:(27)
1 Chloé VIGOUREUX LAUDE

résultats et photos des podiums sur le site de Caen

 

Challenge et classements paca SAISON 2011-2012

voir tous les résultats sur le site de ligue

 

Coupe d'Improvisation Cannes Azur Patinage 2012

voir tous les résultats

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D2 -2012
LE HAVRE

AVENIRS DAMES: 5 Diana STEINMETZ; 11 Flavy BARLA

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2012

( Ave-Min-Nov Ad )

Avenir Messieurs: 5 Jérémie GAMEIRO SOARES
Avenir Dames: 11 Caroline ETESSE
Advanced Novice Dames: 2 Carla MONZALI

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2012
(Poussin,Novice D1) COURBEVOIE

Novice D1 Messieurs: 9  Maxance COLLET, wd Ryan GROSSE
Novice D1 Dames: 12 Alizée CROZET, 13 Julie FROETSCHER, 16 Yoshino BRAGANTI, 17 Chloé VIGOUREUX LAUDE, 23 Chanel DEN OLDEN

 

 

TDF NIORT  plus de 13 ans

D1 JUNIORS MESSIEURS: 3 Cédric TOUR
D1 NOVICES ADV. DAMES: 1 Carla MONZALI, 6 Cédrine JOUVE
D2 JUNIORS DAMES Série 2: 13 Victoria ROY

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 8

Valid XHTML & CSS | Design by: LernVid.com